Posted 26 октября 2004,, 09:17

Published 26 октября 2004,, 09:17

Modified 2 апреля, 07:06

Updated 2 апреля, 07:06

В Хабаровске принят Дальневосточный транспортный меморандум

26 октября 2004, 09:17

ХАБАРОВСК, 26 октября. В Хабаровске сегодня принят Дальневосточный транспортный Меморандум, определяющий основные направления совместных действий участников транспортного рынка российского Дальнего Востока.

'Меморандум о сотрудничестве между ОАО 'РЖД', Дальневосточным федеральным округом, субъектами округа, представителями бизнеса и промышленных предприятий определяет основные направления совместных действий участников транспортного рынка российского Дальнего Востока, органов государственной власти и бизнес-структур, направленных на решение общегосударственных задач, оказание стимулирующего воздействия на ускорение экономического роста в Дальневосточном регионе', - сообщили 'Росбалту' в департаменте по связям с общественностью РЖД.

В документе отмечено, что итоги первого года работы ОАО 'РЖД' в новых условиях экономического развития показали 'правильность основных направлений структурной реформы на железнодорожном транспорте. Компанией создан надежный фундамент для развития тесного сотрудничества участников транспортного рынка', - отметили в пресс-службе.

В ходе реализации второго этапа реформирования динамично развивается рынок железнодорожных услуг, растет число операторов железнодорожного подвижного состава, создаются благоприятные условия для развития конкуренции и привлечения частных инвестиций в обновление железнодорожной инфраструктуры.

Выполнение Стратегической программы развития ОАО 'РЖД' обеспечивает не только потребности населения и экономики в перевозках, но и способствует перспективной загрузке мощностей промышленных предприятий. Все это открывает в Дальневосточном регионе широкие возможности для дальнейшего развития тесного сотрудничества участников рынка.