Posted 26 октября 2004,, 07:16

Published 26 октября 2004,, 07:16

Modified 2 апреля, 07:06

Updated 2 апреля, 07:06

В Москве пройдет сольный концерт Ларисы Луста

26 октября 2004, 07:16

МОСКВА, 26 октября. В Москве в концертном зале им. П.И. Чайковского в пятницу, 29 октября, состоится сольный концерт петербургской певицы, лауреата международных и всероссийских конкурсов Ларисы Луста. Как сообщили 'Росбалту' организаторы мероприятия, программа 'Посвящение Романсу', представляемая певицей, завершает фестиваль памяти оперной певицы Галины Каревой.

Напомним, что после победы на Петербургском конкурсе 'Весна романса' в репертуар молодой певицы вошел русский романс, а Ларису Луста стали называть одной из лучших исполнительниц произведений этого жанра. На конкурсе она встретилась с заслуженным артистом России Михаилом Аптекманом, который стал концертмейстером Ларисы. Именно эту встречу она считает самой большой наградой питерского конкурса (в свое время Аптекман аккомпанировал Алле Баяновой и Галине Каревой).

По мнению певицы, 'классический романс близок к оперной музыке, а вот в бытовом самое важное - петь от себя'. 'Когда исполняешь "Он уехал" или "Только раз бывают в жизни встречи", ты должен рассказать публике собственную историю. Если тебе поверят - романс удался. Если же зрители сомневаются в твоей искренности, даже красивый голос не спасет, не тронет душу', - полагает Лариса Луста.