Posted 27 октября 2004,, 05:15

Published 27 октября 2004,, 05:15

Modified 2 апреля, 07:06

Updated 2 апреля, 07:06

В Петербурге пройдет конференция о путях распространения информации

27 октября 2004, 05:15

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 27 октября. Международная конференция "Информация как общественное достояние: обеспечение доступа в библиотеках" пройдет 27-28 октября в Таврическом дворце - штаб квартире Межпарламентской Ассамблеи государств-участников СНГ. Как сообщили "Росбалту" в Российской национальной библиотеке, цель конференции - обсудить оптимальные пути информации между общественными и государственными институтами и отдельными членами общества.

На конференции, в частности, будут обсуждены следующие темы: "Общественно значимая информация и пути ее распространения в обществе", "Социально незащищенные слои населения и доступ к информации", "Информационная поддержка органов власти", "Всемирный саммит по информационному обществу и роли библиотек", "Культурное многообразие и информационная среда". В рамках конференции Парламентская библиотека РФ проведет семинар на тему доступа к государственной информации и проблемам ее хранения.

Конференция организована Министерством культуры РФ, Российской национальной библиотекой, Межпарламентской ассамблеей государств-участников СНГ, Российским комитетом программы ЮНЕСКО "Информация для всех", Российской библиотечной ассоциацией, Британским Советом, Американским центром при Генеральном консульстве США, Немецким культурным центром им. Гете и другими организациями.