Posted 28 октября 2004,, 08:04

Published 28 октября 2004,, 08:04

Modified 2 апреля, 07:05

Updated 2 апреля, 07:05

Завершен очередной этап модернизации 'Домодедово' по ИКАО

28 октября 2004, 08:04

МОСКВА, 28 октября. В международном аэропорту 'Домодедово' закончены геодезические работы в рамках завершающего этапа реализации масштабного проекта по реконструкции аэродромного комплекса в соответствии со стандартами III категории ИКАО (Международной организации гражданской авиации).

Как сообщили в пресс-службе 'Домодедово', в качестве подрядчика выступил НИИ 'АЭРОПРОЕКТ', осуществивший менее чем за три месяца весь спектр работ по разбивке осей второй взлетно-посадочной полосы и рулевых дорожек аэродромного комплекса.Комплексная модернизация комплекса, включающая геодезические и изыскательские работы, и совершенствование технологической системы аэродромного комплекса, проводимой компанией 'Ханивелл Эрпорт Системз Гмбх', осуществляется согласно намеченным срокам и будет завершена в 2004 году.

Выбор НИИ "АЭРОПРОЕКТ" в качестве подрядчика для очередного этапа модернизации аэродрома не случаен. Проектные разработки, проведенные лидером отечественного проектирования НИИ 'АЭРОПРОЕКТ' много лет назад, до настоящего времени остаются передовыми и позволяют аэропортам эффективно использовать мощности для наращивания транспортного и пассажиропотока в современных условиях.

'Одним из ярких примеров подобных проектов был и остается аэропорт 'Домодедово'. Спроектированный в 50-х годах, 'Домодедово' на сегодняшний день обладает наибольшим потенциалом роста пассажиропотока среди крупнейших аэропортов России и СНГ', - отметили в пресс-службе.