Posted 29 октября 2004,, 20:10

Published 29 октября 2004,, 20:10

Modified 31 января, 20:22

Updated 31 января, 20:22

НАТО официально утвердил индивидуальный план партнерства с Грузией

29 октября 2004, 20:10

ТБИЛИСИ, 30 октября. НАТО официально утвердил план партнерства Грузии сСевероатлантическим альянсом. Об этом, как передает корреспондент "Росбалта", Михаил Саакашвили сообщил в пятницу вечером на заседании Совета национальной безопасности Грузии. Он поблагодарил государства Балтии, Румынию и Болгарию, а также все дружественные Грузии страны за поддержку в этом деле.

Саакашвили заметил, что форсированное утверждение плана индивидуального партнерстваслучилось гораздо раньше, чем ожидала Грузия. По его мнению, это произошло вследствиеуспешного реформирования грузинской армии и активной внешней политики страны. Фактутверждения плана Саакашвили расценивает как "первый важный и конкретный шаг на путиинтеграции Грузии в североатлантическое пространство".

Саакашвили еще раз подтвердил, что Грузия не планирует размещение на своей территориииностранных военных баз. "Наша задача - создание собственных эффективных ибоеспособных вооруженных сил", - подчеркнул он. Грузинский президент пообещал, что впервую неделю ноября он сделает еще одно важное сообщение, касающееся укреплениядееспособности армии.