Posted 23 декабря 2004,, 10:02

Published 23 декабря 2004,, 10:02

Modified 2 апреля, 06:47

Updated 2 апреля, 06:47

Путин: Я полностью доверяю Бушу

23 декабря 2004, 10:02

МОСКВА, 23 декабря. "Я удовлетворен тем, как развиваются отношения с США", - заявил на пресс-конференции в Москве президент РФ Владимир Путин. "Соединенные Штаты - первый из наших приоритетных партнеров, у нас огромный объем экономического сотрудничества, мы вместе решаем острые проблемы современности", - добавил он. Это не просто партнерские, а союзнические отношения, уверен президент. "Мы являемся крупными ядерными державами, на нас лежит ответственность за контроль и нераспространение ядерного оружия", - сказал Путин.

По его словам, и в основе отношений с Бушем лежат национальные интересы. Американского президента Путин охарактеризовал как "порядочного и последовательного". "И хотя мнения не полностью совпадают, я ему полностью доверяю", - подчеркнул Путин.

"Что же касается разных мнений по тем или иным проблемам, в том числе и отношения к политическим процессам в России, то и мы считаем их несовершенными, - добавил президент. - И у них выборы не проходят без нарушений. Там где критика конструктивная, мы прислушиваемся, там, где "тень на плетень" - пропускаем мимо ушей".