Posted 1 марта 2005,, 07:34

Published 1 марта 2005,, 07:34

Modified 31 января, 20:40

Updated 31 января, 20:40

В Москве открывается выставка старинных автомобилей

1 марта 2005, 07:34

МОСКВА, 1 марта. V Олдтаймер-галерея Ильи Сорокина - уникальная по масштабам и экспозиции выставка старинных автомобилей и мотоциклов - откроется сегодня в культурно-выставочном центре 'Сокольники'. Ее участники - реставрационные компании, бюро, музеи и частные владельцы - представят на суд зрителя шедевры автомобильного искусства прошлого века из России и зарубежья.

Как сообщили 'Росбалту' организаторы, две главные темы выставки - автоклассика и кастом. Все автомобили классического раздела находятся в аутентичном состоянии, то есть отреставрированы по всем правилам, собраны из оригинальных деталей и соответствуют состоянию на момент выпуска. В разделе кастома и тюнинга можно будет увидеть фантазии на тему ретроавтомобиля. Кастом - это создание эксклюзивного автомобиля на основе серийно выпускаемой модели. Например, изменяется конструкция автомобиля (отрезается крыша, добавляется или убавляется количество дверей) или ретроавтомобиль оснащается более мощным двигателем.

6 марта в рамках выставки состоится 'Олдтаймер-Ралли' на призы страхового общества 'Стандарт-резерв'. Торжественная прогулка 'ветеранов' автотехники пройдет по историческому центру Москвы. Все участники ралли получат памятные дипломы, а победителей ожидают призы и ценные подарки. Участвовать в соревнованиях смогут лишь владельцы автомобилей до 1975 года выпуска.

В завершение салона состоится аукцион автомобильного антиквариата, лотами которого выступят редчайшие автомобили прошлого столетия, номерные знаки и старинные бензоколонки.

Выставка продлится по 7 марта.