Posted 1 марта 2005,, 12:49

Published 1 марта 2005,, 12:49

Modified 2 апреля, 06:26

Updated 2 апреля, 06:26

ЗакС попросит у Зурабова увеличения средств на отдых льготников

1 марта 2005, 12:49

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 1 марта. Комиссия по медико-социальным программам и социальному страхованию подготовила проект обращения Законодательного собрания Петербурга к министру здравоохранения и социального развития РФ Михаилу Зурабову. Документ обосновывает необходимость увеличения средств, выделяемых из федерального бюджета на санаторно-курортное обслуживание льготников в здравницах Северо-Западного региона. Решено внести проект обращения на рассмотрение постоянной комиссии ЗС по социальным вопросам.

Как сообщили "Росбалту" в пресс-центре ЗакСа, проект подготовлен по итогам двух выездных заседаний комиссии (8 и 17 февраля), посвященных ситуации по практической реализации положений 122-ФЗ (о монетизации льгот) в части обеспечения льготных категорий граждан санаторно-курортным лечением.

Комиссия сформировала рабочую группу по подготовке рекомендаций по реализации целевых программ Петербурга в области здравоохранения и социальной сфере, утвержденных законами города. В состав рабочей группы вошли депутаты Игорь Тимофеев, Сергей Анденко, Зоя Заушникова, начальник отдела перспективного развития и мониторинга комитета по труду и социальной защите населения правительства города Наталья Лемке, начальник отдела по организации амбулаторно-медицинской помощи взрослому населению комитета по здравоохранению Ирина Ларина. Представителям профильных комитетов правительства Петербурга предложено к заседанию комиссии 15 марта подготовить справочно-информационные материалы, касающиеся исполнения указанных целевых программ и перспективы реализации целевых программ на 2006 год.