Posted 2 марта 2005,, 12:09

Published 2 марта 2005,, 12:09

Modified 2 апреля, 06:26

Updated 2 апреля, 06:26

В Петербург и Москву приедет Earth, Wind&Fire

2 марта 2005, 12:09

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 2 марта. В России впервые состоятся гастроли легендарной группы Earth, Wind&Fire. 3 и 4 марта она выступит в Кремлевском Дворце съездов, а 6 марта - в Ледовом Дворце Петербурга. Организаторы российских гастролей группы - рекламное агентство Reach&Famous, культурно-развлекательный центр Jazz Town и продюсерский центр Андрея Базанова.

Творчество музыкантов представляет собой удивительную смесь блюза, джаза, рока, характерных элементов музыки "соул" и восточного мистицизма. Композиции группы 'Земля, ветер и огонь' навсегда вошли в золотой фонд мировой музыки и пользуются огромной популярностью.

Группа 'Земля, ветер и огонь' была образована в 1969 году, именно тогда формируется основной состав ансамбля, остающийся неизменным по сей день. Это композитор, вокалист и идейный вдохновитель группы Морис Уайт, бас-гитарист Вердин Уайт, барабанщик Ральф Джонсон и одна из самых значительных фигур коллектива Филипп Бейли, чей фантастический фальцет является характерной чертой ансамбля, обеспечивающей ему 100-процентную узнаваемость.

За свою историю музыканты 'Земля, ветер и огонь' записали свыше 50 альбомов, которые разошлись тиражом более 100 млн. экземпляров по всему миру. Семь альбомов ансамбля стали дважды платиновыми. В признание своих музыкальных заслуг группа 'Земля, ветер и огонь' 16 раз номинировалась на Grammy (последний раз в 2004 году) и шесть раз становилась обладателем этой самой престижной мировой музыкальной награды. В 1995 году звезда ансамбля появилась на голливудской Аллее Славы, а в 2000 году музыканты были включены в Зал славы рок-н-ролла.

Подробную информацию о концерте и материалах группы можно получить в Продюсерском центре Андрея Базанова по тел. 3313630.