Posted 2 марта 2005,, 12:18

Published 2 марта 2005,, 12:18

Modified 2 апреля, 06:26

Updated 2 апреля, 06:26

Аяцков: Кандидатуру Ипатова поддержит большинство депутатов облдумы

2 марта 2005, 12:18

САРАТОВ, 2 марта. Губернатор Саратовской области Дмитрий Аяцков провел сегодня рабочее совещание с членами правительства. Как сообщили корреспонденту "Росбалта" в пресс-службе губернатора, на совещании были рассмотрены ряд актуальных вопросов о ходе реализации федерального закона номер 122 в сфере лекарственного обеспечения и введения льготных проездных билетов на транспорте.

Члены облправительства также были подробно проинформированы руководством отделения Пенсионного фонда РФ по Саратовской области о деталях произошедшего с 1 марта увеличения базовых пенсий. Собравшиеся обсудили и ход подготовки к празднованию 60-летия Победы на территории Саратовской области.

В завершении Аяцков коснулся предстоящего 3 марта 2005 года обсуждения депутатами облдумы новой кандидатуры на пост губернатора области. Он охарактеризовал как "событие чрезвычайной важности для региона" выбор президентом Павла Ипатова в качестве преемника действующего губернатора. Аяцков выразил уверенность, что голосование пройдет в конструктивном русле и большинство депутатского корпуса поддержит представленную президентом кандидатуру.

По информации пресс-службы облдумы, 3 марта после заседания думы состоится "подход к прессе" с участием полпреда президента в ПФО Сергея Кириенко, кандидата на пост губернатора Павла Ипатова, нынешнего губернатора Дмитрия Аяцкова и спикера облдумы Сергея Шувалова.