Posted 3 марта 2005,, 06:38

Published 3 марта 2005,, 06:38

Modified 2 апреля, 06:26

Updated 2 апреля, 06:26

Запад готов помочь Януковичу в создании оппозиции

3 марта 2005, 06:38

КИЕВ, 3 марта. Американский национальный демократический институт предложил лидеру Партии регионов Виктору Януковичу помощь в создании новой оппозиции на Украине. Как сообщили корреспонденту "Росбалта" в пресс-службе партии, 2 марта состоялась встреча Виктора Януковича с директором этого института Дэвидом Детманом.

Дэвид Детман предложил лидеру Партии регионов, которого он считает "сильным лидером оппозиции", помощь в вопросах развития новой оппозиции на Украине, сообщили в пресс-службе. По их словам, Детман видит угрозу в том, что "многие люди, которые голосовали, не чувствуют, что их голос услышан'. 'Новой власти пока еще сложно поверить в то, что может быть еще какая-то оппозиция на Украине", - считает он.

"Мой институт хочет сотрудничать с Вами как с лидером оппозиции, поскольку оппозиция может прийти к власти", - добавил директор Национального института США.

Виктор Янукович сразу предложил "тут же приступить к делу". Собеседники обсудили проблему построения политико-правового института оппозиции. По мнению Януковича, участие в этом процессе может принимать и власть. Лидер партии сообщил, что в ближайшее время у него состоится встреча с президентом Ющенко, на которой будут обсуждены и эти вопросы.