Posted 8 марта 2005,, 16:57

Published 8 марта 2005,, 16:57

Modified 2 апреля, 06:24

Updated 2 апреля, 06:24

Немцов: Ликвидация Масхадова не приведет к миру в Чечне

8 марта 2005, 16:57

МОСКВА, 8 марта. Ликвидация лидера боевиков Аслана Масхадова не приведет кмиру в Чечне. Такое мнение высказал во вторник в интервью корреспонденту"Росбалта" член политсовета СПС Борис Немцов. "Теперь Масхадов станетгероем для определенной части чеченцев, - заметил он. - Война будетпродолжена, и рано или поздно все равно придется переходить квнутричеченскому диалогу".

По мнению Немцова, успешно проведенная операцияпо уничтожению Масхадова не является показателем высокого профессионализмаи эффективности российских спецслужб. "Путин еще в 1999 году обещалзамочить всех бандитов в сортире, с тех пор прошло шесть лет, а ничего, вобщем-то, не изменилось, - подчеркнул он. - На войну в Чечне тратятсямиллиарды долларов. Она нужна Кремлю для поддержания диктаторскогорежима".

Напомним, об уничтожении лидера чеченских сепаратистов Аслана Масхадовасообщил сегодня официальный представитель Регионального оперативного штабапо управлению контртеррористической операцией на Северном Кавказегенерал-майор Илья Шабалкин. По его словам, Масхадов был убит в ходеспецоперации в селении Толстой-Юрт, причем его тело уже опознано.