Posted 9 марта 2005,, 07:53

Published 9 марта 2005,, 07:53

Modified 2 апреля, 06:24

Updated 2 апреля, 06:24

В конце года начнется возведение гостиницы "Москва"

9 марта 2005, 07:53

МОСКВА, 9 марта. Возведение первых этажей воссоздаваемой гостиницы "Москва" в центре столицы начнется уже в конце этого года, передает 'Интерфакс'. Об этом журналистам сообщил первый заместитель руководителя департамента градостроительства Москвы Александр Косован.

По его словам, в настоящее время дорабатывается проект нового отеля. "Однако это не должно отражаться на работах так называемого "нулевого цикла" - строительстве фундамента и подземных этажей гостиницы. "Нулевой цикл" будет завершен до конца текущего года, и мы сможем увидеть очертания первых этажей новой "Москвы", - рассказал он.

Между тем подземные воды, обнаруженные в котловане на месте бывшей гостиницы "Москва", не пригодны для питья. Об этом сообщили в штабе строительства гостиницы в среду. Ранее некоторые СМИ распространили информацию о том, что в результате земляных работ на месте снесенного отеля строители якобы обнаружили природный источник с чистой водой и из него после восстановления гостиницы смогли бы утолить жажду постояльцы новой "Москвы". В штабе отметили, что "данные сведения были преждевременными". В воде были обнаружены аммиак и другие вредные примеси, поэтому никаких природных источников в гостинице "Москва" не будет.