Posted 10 марта 2005,, 13:04

Published 10 марта 2005,, 13:04

Modified 31 января, 20:42

Updated 31 января, 20:42

Телеканал СТО увеличивает зону охвата

10 марта 2005, 13:04

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 10 марта. Зона охвата петербургского телеканала СТО в ближайшее время возрастет почти в два раза. Об этом, как передает корреспондент 'Росбалта', сообщила в четверг на пресс-конференции генеральный директор телеканала Виктория Корхина. На башне Ленинградского радиотелевизионного передающего центра уже работает новый передатчик телеканала мощностью 5 киловатт. Прежний передатчик имел мощность 1 киловатт, что позволяло охватить вещанием территорию радиусом чуть более 26 км. Новый передатчик позволит расширить эту зону до 40-45 км.

Таким образом, если ранее зона вещания телеканала охватывала около 70% территории Санкт-Петербурга и ближайшие пригороды, в том числе Кронштадт, то теперь передачи СТО смогут принимать в некоторых районах Ленобласти, таких как Пушкин, Колпино, Зеленогорск.На сегодняшний день проходят так называемые натурные испытания нового передатчика, цель которых - определить, не будет ли мешать более мощный сигнал телеканала 'милицейской волне' и другим радиоэлектронным средствам. По словам Корхиной, на данный момент эту проверку не закончили только военные.

Максимум через год зона вещания телеканала СТО выйдет за пределы Санкт-Петербурга и ближайших пригородов, считает Виктория Корхина. По ее словам, в планах руководства канала - выход вещания на Северо-Запад, а затем, возможно, и на другие регионы России.

'Какие-то наши форматы получают распространение в других регионах', - отметил генеральный продюсер канала Андрей Максимков. В качестве примера он привел программу 'Добро пожаловаться!'. Она выходит с августа 2003 года - начала вещания СТО, и теперь передачи подобного формата стали появляться на местных телеканалах в других регионах. Это, по мнению Максимкова, создает дополнительные предпосылки плодотворного сотрудничества в регионах в плане расширения вещания СТО.