Posted 15 марта 2005,, 07:48

Published 15 марта 2005,, 07:48

Modified 2 апреля, 06:22

Updated 2 апреля, 06:22

'Газпром' представил новые разработки в рамках GASTECH-2005

15 марта 2005, 07:48

БИЛЬБАО, 15 марта. В выставочном центре города Бильбао (Испания) накануне начала работу 21-я Международная конференция и выставка по сжиженному природному газу (СПГ), сжиженному нефтяному газу (СНГ) и природному газу GASTECH-2005.

Как сообщили 'Росбалту' в Управлении по работе со СМИ 'Газпрома', в этом году в работе конференции впервые принимает участие делегация компании, в которую входят ведущие специалисты профильных подразделений администрации газового монополиста.

Также впервые на выставке 'GASTECH' представлена корпоративная экспозиция 'Газпрома'. Особое внимание уделено новым разработкам дочерних организаций компании в области добычи и транспортировки газа, производства и использования СПГ. Среди этих организаций: ООО 'ВНИИГАЗ', ООО 'Газкомплектимпэкс', ООО 'Лентрансгаз', ООО 'Сургутгазпром', ООО 'Уралтрансгаз', ОАО 'Гипроспецгаз', ДОАО 'Оргэнергогаз'. Экспозиция подготовлена ООО 'ИРЦ 'Газпром'.

Ежегодная международная конференция и выставка по СПГ, СНГ и природному газу GASTECH являются одними из ключевых мероприятий в газовой отрасли. Основная тематика этих мероприятий - прогнозы, стратегия и развитие рынков природного и сжиженного газа; обзоры проектов по сжиженному и природному газу; транспортировка СПГ; СНГ и нефтехимические газы; природный газ; вопросы эффективности и защиты окружающей среды; газовая промышленность Европы; вопросы финансирования и правовые вопросы; стратегии продаж; технология 'газ в жидкость', метанол, сжатый природный газ и альтернативные виды топлива; природный газ для производства электроэнергии и других промышленных целей. В конференции и выставке участвуют около 200 компаний из 33 стран мира, в том числе ABB AS, BASF AG, BG Group, BP, ChevronTexaco, ConocoPhillips, ExxonMobil, Gaz de France, Kogas, Siemens AG, Oman LNG.