Posted 20 марта 2005,, 08:19

Published 20 марта 2005,, 08:19

Modified 2 апреля, 06:20

Updated 2 апреля, 06:20

В Москве пройдет парад в честь Святого Патрика

20 марта 2005, 08:19

МОСКВА, 20 марта. В Москве состоится ежегодный парад в честь дня Святого Патрика. Как сообщили 'Росбалту' в пресс-центре комитета по Культуре столицы, 12-й ежегодный парад в честь дня Святого Патрика начнется у Кутузовского моста, пройдет по Новому Арбату, на котором в связи с этим событием будет перекрыто движение с 12:00 до 16:00, и завершится у станции метро Арбатская. Открытие парада состоится в 13:00 и продлиться около двух часов. В этом году в параде примут участие экс-чемпионы мира среди марширующих волынщиков 'The St. Maurs Pipe Band' - это самая большая группа волынщиков, когда либо приезжавших в Москву, в ее составе играют 12 человек.

Гостей и участников парада будут приветствовать посол Ирландии Джастин Н. Харман, министр Ирландии Батт О'Кифи, а также послы других государств, представители правительства Москвы, крупных иностранных и российских компаний. Этот парад пройдет под звуки ирландской музыки, и, несомненно, станет захватывающим зрелищем, ведь нечасто можно увидеть марширующие духовые оркестры и чарующие ирландские танцы.

Напомним, что День Св. Патрика - пожалуй, единственный иностранный национальный праздник, в честь которого перекрывают одну из главных улиц Москвы для костюмированного шествия с участием фольклорных персонажей, различных ирландских музыкальных коллективов и кельтских танцев.