Posted 20 марта 2005,, 09:05

Published 20 марта 2005,, 09:05

Modified 2 апреля, 06:20

Updated 2 апреля, 06:20

В Калининграде открылся фестиваль любительского кино

20 марта 2005, 09:05

КАЛИНИНГРАД, 20 марта. В Историко-художественном музее Калининграда в воскресенье открылся первый международный фестиваль любительских фильмов "Время в кадре". Как сообщили корреспонденту "Росбалта" в Управлении культуры обладминистрации, этот киноконкурс посвящен 60-летию Победы, 750-летию Калининграда и 60-летию со дня образования Калининградской области.

В номинации "История: неизвестное об известном" участвуют хроникальные ленты об истории области, видеорассказы о событиях, связанных с развитием отраслей экономики региона, становлением городов и поселков, трудовых коллективов. К номинации "Семейные хроники" отнесены кинозарисовки, повествующие о преемственности поколений, о талантливых людях, которые внесли значительный вклад в развитие экономики, культуры, науки региона. В "Путевые заметки" включены фильмы о природе края и его памятных местах. Компьютерная графика и оригинальные по замыслу и исполнению произведения будут оцениваться в номинации "Экспериментальное кино".

Итоги первого этапа фестиваля будут подведены к 9 мая, второго к 1 июля, когда будет отмечаться 750-летие города. По его итогам победителям будут вручены специальные призы, а лучшие фильмы покажут в юбилейные дни по каналам региональных телекомпаний.