Posted 24 марта 2005,, 06:19

Published 24 марта 2005,, 06:19

Modified 2 апреля, 06:18

Updated 2 апреля, 06:18

'ЮКОС' готов сотрудничать с испанскими властями

24 марта 2005, 06:19

МОСКВА, 24 марта. НК 'ЮКОС' подтверждает факт встречи представителей компании и испанских властей 18 марта. Об этом сообщает газета 'Ведомости' со ссылкой на заявление, поступившее в среду вечером из лондонского офиса 'ЮКОСа'.

'Компания через своих юридических представителей предложила полное сотрудничество с испанскими властями и попросила их делиться любыми свидетельствами, которые могли бы связывать "ЮКОС" с их расследованием', - говорится в документе.

'НК "ЮКОС" отмечает, что испанские власти ведут конкретное расследование, а подозрения в возможной причастности сотрудника "ЮКОСа" являются периферийными по отношению ко всему делу в целом', - добавили в лондонском офисе компании. При этом в сообщении указывается, что 'менеджмент "ЮКОСа" считает неприемлемым ставить под сомнение репутацию компании'. 'НК "ЮКОС" не являлась клиентом юриста, арестованного испанскими властями. Более того, "ЮКОС" не вел деловую деятельность ни в Испании, ни в двух городах в Нидерландах, которые назывались в прессе представителями испанских властей', - заверили в компании.

Со ссылкой на слова пресс-секретаря 'ЮКОСа' в сообщении также говорится, что 'если бы в этом деле был действительно как-то замешан "ЮКОС", мы полагаем, что испанские власти обратились бы к компании'.