Posted 5 апреля 2005,, 16:14

Published 5 апреля 2005,, 16:14

Modified 2 апреля, 06:14

Updated 2 апреля, 06:14

ФСФР выдала лицензии некоторым участникам рынка ценных бумаг

5 апреля 2005, 16:14

МОСКВА, 5 апреля. Федеральная служба по финансовым рынкам (ФСФР) России на заседании во вторник приняла решения по лицензированию ряда профессиональных участников рынка ценных бумаг, сообщили 'Росбалту' в пресс-службе ФСФР.

Лицензии выданы: ООО "Коммерц Инвестментс" - на осуществление брокерской, дилерской деятельности и деятельности по управлению ценными бумагами сроком на 3 года; ООО "Инвестиционная компания "Гардарика Инвестиции" - на осуществление дилерской деятельности и деятельности по управлению ценными бумагами сроком на 3 года и ООО "Капитал-Финанс" - на осуществление депозитарной деятельности без ограничения срока действия.

Также ФСФР выдала лицензии на осуществление деятельности по управлению инвестиционными фондами, паевыми инвестиционными фондами и негосударственными пенсионными фондами сроком на 5 лет: ООО "Управляющая компания "Проф-Менеджмент", ОАО "Управляющая компания "Арсагера" и ЗАО "Управляющая компания "НИК Развитие".ФСФР решила переоформить документы, подтверждающие наличие лицензии профессионального участника рынка ценных бумаг, ЗАО Акционерный коммерческий банк "Русский инвестиционный клуб" на осуществление брокерской, дилерской деятельности и деятельности по управлению ценными бумагами в связи с изменением места нахождения.

В связи с изменением наименования ФСФР также решила переоформить документ, подтверждающий наличие лицензии на осуществление деятельности по управлению инвестиционными фондами, паевыми инвестиционными фондами и негосударственными пенсионными фондами ЗАО Управляющая компания "Русский инвестиционный дом".