Posted 6 апреля 2005,, 07:19

Published 6 апреля 2005,, 07:19

Modified 2 апреля, 06:13

Updated 2 апреля, 06:13

В Таллине прогремел взрыв, ранен человек

6 апреля 2005, 07:19

ТАЛЛИН, 6 апреля. Сегодня утром в таллинском районе Ласнамяэ, между домами 17 и 23 по улице Пунане, был взорван киоск приема стеклотары. В результате взрыва легкие ранения получил случайный прохожий, а в расположенной напротив средней школе были выбиты стекла.

Как сообщили "Росбалту" в полиции, взрыв произошел в 8:32 на улице Пунане между домами номер 17 и 23 в киоске приема стеклотары. Легкое ранение от осколков получил 64-летний мужчина, который с травмами ног доставлен в больницу. Взрыв был такой силы, что им была пробита бетонная стена, около которой стоял киоск, а у находящейся напротив Паэкаареской гимназии, где в это время шли занятия было выбито до половины окон. Дети были из школы эвакуированы и занятия в ней возобновяься не ранее следующей недели. Расходы на замену стекол покроют власти Таллина. Сейчас на месте происшествия работают саперы и Полиция безопасности.

Напомним, что это уже четвертый по счету взрыв в данном районе за последние несколько лет. Три предыдущих взрыва прогремели на расположенной неподалеку улице Паэ. Ласнамяэ является крупнейшим районом Таллина, застроенный в основном панельными многоэтажками.