Posted 12 апреля 2005,, 09:56

Published 12 апреля 2005,, 09:56

Modified 2 апреля, 06:11

Updated 2 апреля, 06:11

Рейман: аукцион по продаже 'Связьинвеста' будет открытым

12 апреля 2005, 09:56

МОСКВА, 12 апреля. Аукцион по продаже госпакета акций 'Связьинвеста' планируется провести в конце текущего - начале следующего года, сообщил журналистам министр информационных технологий и связи РФ Леонид Рейман, передают 'Ведомости'.

'Открытый аукцион по продаже госпакета акций "Связьинвеста" мы планируем провести в конце текущего - начале следующего года. Само по себе это событие вызовет интерес как у российских, так и у иностранных инвесторов', - сказал Рейман, подчеркнув при этом, что, по его мнению, аукцион должен быть именно открытым.

Министр напомнил, что в последнее время проводилась работа по реструктуризации и повышению капитализации 'Связьинвеста'. 'Нужно сделать еще один шаг - выход государства из акционерного холдинга', - сказал Рейман.

Министр заявил также о необходимости ликвидации монополий 'Ростелекома' и переходу к конкурентным отношениям в секторе междугородней и международной связи. По его словам, это 'предстоит сделать в этом году'. 'Уже в ближайшее время целому ряду компаний будут выделены лицензии на междугороднюю и международную связь', - заявил министр. 'Примечательно, что лицензии будут выдаваться без существенных платежей и обременения', - добавил Рейман.