Posted 13 апреля 2005,, 09:37

Published 13 апреля 2005,, 09:37

Modified 31 января, 20:48

Updated 31 января, 20:48

В Ленобласти хотят проводить мониторинг цен на льготные лекарства

13 апреля 2005, 09:37

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 13 апреля. На заседании совместной рабочей группы правительства и Законодательного собрания Ленобласти, созданной губернатором области для контроля деятельности комиссии по закупке льготных лекарств, прошедшем вчера, был рассмотрен отчет областной Контрольно-счетной палаты по проверке деятельности данной комиссии. Об этом сообщил корреспонденту 'Росбалта' депутат Законодательного собрания области, вице-спикер областного парламента Андрей Нелидов.

Депутат отметил, что в составе такой группы нельзя проверять и вносить изменения и правки в отчет. Поэтому документ был принят за основу в Законодательном собрании и рассматривался в этом виде рабочей группой. По словам Нелидова, итогами заседания стали два основных решения.

Первое касается проведения ротации в самой рабочей группе. Ее члены будут работать не на постоянной основе, а меняться раз в год по представлению соответствующих комиссий ЗакСа и органов правительства. Второе решение касается предложения, внесенного на рассмотрение правительства Ленобласти. С целью стабилизировать ситуацию вокруг льготных лекарств члены рабочей группы предлагают проводить систематический мониторинг цен на льготные лекарства. Кроме того, рабочая группа рекомендовала правительству учесть замечания КСП относительно работы комиссии по закупке лекарств.