Posted 17 апреля 2005,, 10:14

Published 17 апреля 2005,, 10:14

Modified 2 апреля, 06:09

Updated 2 апреля, 06:09

Митинг в поддержку Квачкова проходит в центре Москвы

17 апреля 2005, 10:14

МОСКВА, 17 апреля. На Славянской площади в центре Москвы проходит митинг в поддержку Владимира Квачкова, обвиняемого в покушении на Анатолия Чубайса. По оценкам милиции, в акции принимают участие около 200 человек, обстановка спокойная, никаких серьезных происшествий не зафиксировано, сообщает ИТАР-ТАСС

Акция организована Комитетом в защиту полковника Квачкова, в который вошли офицерские объединения, Военно-державный союз, ряд других общественных организаций. Участники митинга считают необоснованными обвинения, выдвинутые против Квачкова, и требуют его освобождения.

Напомним, что полковник ГРУ в отставке Владимир Квачков обвиняется в организации покушения на председателя правления РАО "ЕЭС России". 17 марта этого года кортеж Анатолия Чубайса был обстрелян в Одинцовском районе Подмосковья. Глава российского энергохолдинга и сопровождавшие его лица не пострадали.

Прокуратура Московской области предъявила Квачкову обвинение по двум статьям УК РФ - "покушение на умышленное убийство двух и более лиц" и "незаконное приобретение, хранение и ношение оружия, боеприпасов и взрывчатых средств". 19 марта Мещанский суд Москвы выдал санкцию на арест полковника.