Posted 19 апреля 2005,, 13:19

Published 19 апреля 2005,, 13:19

Modified 2 апреля, 06:08

Updated 2 апреля, 06:08

"Единая Россия" зовет петербуржцев на субботник

19 апреля 2005, 13:19

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 19 апреля. В субботу, 23 апреля представители всех районных отделений петербургской организации 'Единой России', выйдут на субботник, посвященный 60-летию Великой Победы. Об этом сегодня сообщили "Росбалту" в пресс-службе партии. Кроме того, "единороссы" призвали всех петербуржцев подарить к 9 мая "чистый город победителям". "Дадим городу вздохнуть легко", - говорится в обращении.

Для тех, кто хотел бы присоединиться к "Единой России" и навести порядок на мемориалах и кладбищах города, в газете "Вестник "Единой России" указывается место и время проведения субботника. Так, в Адмиралтейском районе представители партии проведут субботник в Екатерингофском парке, где находится памятник молодогвардейцам, в Василеостровском - на площади Балтийских юнг, а в Выборгском - на мемориальном кладбище летчиков в парке Сосновка. Отделение "Единой России" Калининского района собирается у главного входа на Пискаревское кладбище, Кировского - на проспекте Народного ополчения на месте братского захоронения, Колпинского - у Мемориала памяти в Металлострое и в Сквере памяти поколений. "Единороссы" Красногвардейского района будут наводить порядок на Большеохтинском Георгиевском кладбище, Красносельского района, в том числе, у памятников Скорбящей матери и Воину-освободителю. В Павловске можно будет присоединиться к представителям партии, которые будут работать на территории у памятника Воину, в Пушкине, на территории у памятника Ополченцам, а в Кронштадте - на братской могиле линкора "Марат". Петербуржцев также ждут для участия в субботнике на мемориальном кладбище в Сестрорецке, в парке Победы, на мемориалах Приморский и Мартышкино, на Невском мемориальном кладбище "Журавлики", на аллеях "Единой России" и Чернобыльцев, на Волковском и Никольском кладбищах, в местах мемориальных захоронений.

Время начала субботника в 10-11 часов. Как сообщили "Росбалту", секретарь политсовета РО "Единая Россия" Вадим Тюльпанов будет работать на субботнике на территории своего округа в Кировском районе.