Posted 20 апреля 2005,, 11:02

Published 20 апреля 2005,, 11:02

Modified 2 апреля, 06:08

Updated 2 апреля, 06:08

В Индии открылось представительство Внешторгбанка

20 апреля 2005, 11:02

МОСКВА, 20 апреля. В Дели - столице Индии - приступило к работе представительство Внешторгбанка. Об этом 'Росбалту' сообщили в пресс-службе банка.

Деятельность нового зарубежного представительства ВТБ будет способствовать развитию российско-индийского торгово-экономического и инвестиционного сотрудничества, укреплению и расширению межбанковского взаимодействия, в том числе с использованием традиционных инструментов финансового рынка, применяемых в международной банковской практике.

Представительство будет оказывать содействие в дальнейшем продвижении интересов Внешторгбанка и его клиентов в Индии, а также участвовать в совместной проработке с ведущими индийскими компаниями вопросов и проектов, представляющих взаимный интерес.

В настоящее время зарубежная сеть Внешторгбанка представлена шестью дочерними банками: в Цюрихе (Швейцария), Лимассоле (Кипр), Вене (Австрия), Киеве (Украина), Тбилиси (Грузия) и Ереване (Армения), ассоциированными банками во Франкфурте на Майне (Германия) и Люксембурге, представительствами в Милане (Италия), Минске (Беларусь), Пекине (Китай), Дели (Индия).