Posted 21 апреля 2005,, 09:54

Published 21 апреля 2005,, 09:54

Modified 2 апреля, 06:08

Updated 2 апреля, 06:08

В майские праздники движение будет осуществляться в обычном режиме

21 апреля 2005, 09:54

МОСКВА, 21 апреля. В дни празднования 60-летия Победы движение по основным магистралям Москвы будет осуществляться в обычном режиме. Об этом, как передает корреспондент "Росбалта", заявил начальник управления ГИБДД столицы генерал-майор Сергей Казанцев.

По его словам, только в центре города в связи с проведением праздничных мероприятий движение будет ограничено. Он отметил, что для автолюбителей по всему городу будут расставлены соответствующие дорожные знаки и другие информационные материалы. Благодаря этим информационным знакам москвичи смогут определить, какими магистралями столицы лучше пользоваться водителям во время праздника.

Кроме того, по словам Казанцева, с 7 по 10 мая будет ограничено движение по Ленинградскому и Киевскому шоссе, а также на участке МКАД от Варшавского до Ленинградского шоссе. Движение по улицам Моховая, Охотный ряд, Петровка и Театральная площадь будет ограничено 8 мая с 12:00 и до окончания праздничных мероприятий. В День Победы, 9 мая, с 6:00 утра будет ограничено движение в пределах Бульварного кольца (за исключением общественного транспорта), а также всех видов транспорта в пределах Кремлевского кольца.

Помимо этого будут введены ограничения на движение транспорта в различных частях города и на выезде из него 24, 30 апреля, а также 1 и 8 мая, что связано с православными праздниками. При этом Казанцев посоветовал жителям города пользоваться в эти дни общественным транспортом, поскольку дополнительных парковочных мест для частных автомашин у кладбищ выделяться не будет.