Posted 21 апреля 2005,, 11:47

Published 21 апреля 2005,, 11:47

Modified 31 января, 20:49

Updated 31 января, 20:49

Для МГУ построят медицинский центр

21 апреля 2005, 11:47

МОСКВА, 21 апреля. На Ломоносовском проспекте построят комплекс зданий медицинского центра МГУ. Как сообщили "Росбалту" в информационном центре правительства Москвы, на площади земельного участка 2,9 га будет построен комплекс, включающий стационар на 300 мест с блоком административно-служебных помещений, лечебно-диагностический блок, оперблок с отделениями рентгенологии и операционными, здание учебного центра, вспомогательный корпус с лабораториями, аптекой, патологоанатомическим отделением. Кроме того, здесь планируется построить подземный тоннель и надземные переходы, соединяющие здания, а также инженерные сети для обеспечения медицинского центра.

Как сообщили 'Росбалту' в пресс-службе Тендерного комитета, на строительство центра московские власти сэкономят более 225 млн. рублей благодаря открытому конкурсу по выбору генерального подрядчика на строительство в районе Раменки (ЗАО). Организатором конкурса являлся комитет Москвы по организации и проведению конкурсов и аукционов (Тендерный комитет). Конкурс проводился Городской конкурсной комиссией. В нем приняли участие 10 компаний. Основными критериями выбора победителя являлись соответствие квалификации претендента требованиям конкурсной документации, максимальное снижение затрат горбюджета на строительство медицинского центра, сокращение сроков производства работ. Стартовая стоимость строительства составляла 1,5 млрд. рублей, стартовым сроком сдачи объекта в эксплуатацию был установлен апрель 2009 года.

В соответствии с критериями выбора победителя и с учетом экспертного заключения победителем конкурса было признано ОАО "Компания "Главмосстрой", предложившее 15-процентное снижение стоимости государственного контракта и сокращение на год сроков строительства медицинского центра.