Posted 28 апреля 2005,, 10:53

Published 28 апреля 2005,, 10:53

Modified 2 апреля, 06:05

Updated 2 апреля, 06:05

В Калининграде открылась выставка информационных технологий

28 апреля 2005, 10:53

КАЛИНИНГРАД, 28 апреля. Выставка информационных технологий 'Инфоэкспо-2005' открылась сегодня в выставочном комплексе 'Балтик-экспо' Калининграда. Как передает корреспондент 'Росбалта', в ней принимают участие более 60 компаний региона, специализирующихся на поставках современных информационных и телекоммуникационных услуг.

Начальник управления по связи и информатизации обладминистрации Александр Бавула отметил на открытии выставки, что 'Инфоэкспо', которая проводится уже восьмой раз, является своеобразным смотром достижений региональных компаний, работающих на стремительно развивающемся IT-рынке. 'Калининградцы могут по праву гордиться тем, что доля высокотехнологичных производств в ВРП области на порядок выше среднего по России.

Выставка, которая будет проходить три дня, демонстрирует общие тенденции развития современной компьютерной индустрии. Большинство фирм предлагает посетителям решения для так называемой 'мобильной работы' - это ноутбуки, наладонные компьютеры и системы беспроводной передачи данных. Впервые на всей территории выставки развернута сеть доступа по технологии wi-fi, с помощью которой участники объединили свои экспозиции в единый 'виртуальный стенд'.