Posted 12 января 2006,, 13:12

Published 12 января 2006,, 13:12

Modified 2 апреля, 04:39

Updated 2 апреля, 04:39

К 250-летию Академии художеств выпустят марку и отремонтируют здания

12 января 2006, 13:12

МОСКВА, 12 января. В скором времени будет образован организационный комитет по подготовке и проведению празднования 250-летия Российской академии художеств. Как сообщили "Росбалту" в пресс-службе Правительства РФ, соответствующее распоряжение подписал премьер-министр Михаил Фрадков. В документе предписано утвердить состав оргкомитета, а также программу подготовки и проведения праздничных мероприятий.

Расходы на празднование предписывается осуществлять в пределах ассигнований, предусматриваемых Российской академии художеств и заинтересованным федеральным органам исполнительной власти в федеральном бюджете, с привлечением средств внебюджетных источников. Минобрнауки России, Российской академии художеств и Минэкономразвития предписано предусматривать при формировании проектов федеральной адресной инвестиционной программы на 2008 год и последующие годы выделение государственных капитальных вложений на реконструкцию зданий и техническое оснащение объектов Российской академии художеств, включенных в программу подготовки и проведения мероприятий по празднованию 250-летия, с учетом возможностей федерального бюджета.

МИД России проинформирует секретариат ЮНЕСКО о программе подготовки и проведения праздничных мероприятий. Россвязь обеспечит издание в 2007 году государственных знаков почтовой оплаты, посвященных 250-летию Российской академии художеств. "Принять к сведению согласие правительства Москвы участвовать в подготовке и проведении мероприятий по празднованию 250-летия основания Российской академии художеств", - говорится в документе.