Posted 9 февраля 2006,, 16:04

Published 9 февраля 2006,, 16:04

Modified 2 апреля, 04:32

Updated 2 апреля, 04:32

ФСБ объявила творческий конкурс

9 февраля 2006, 16:04

МОСКВА, 8 февраля. ФСБ России учреждает конкурс на лучшие произведения литературы и искусства о деятельности органов федеральной службы безопасности.

Как сообщает Центр общественных связей ФСБ, в ходе проведения конкурса осуществляется отбор лучших произведений, в которых на высоком художественном уровне создан положительный образ сотрудника органов безопасности, наиболее объективно отражена деятельность органов безопасности, привлечено внимание общественности к повседневным проблемам сотрудников и ветеранов органов безопасности и членов их семей.

Конкурс проводится в следующих номинациях: 'Телевизионные и радиопрограммы' (за циклы передач); 'Художественная литература и журналистика' (проза, поэзия, репортажи, публицистика); 'Музыкальное искусство' (профессиональная песня, авторская песня - отмечаются авторы стихов и музыки, исполнитель, концертные программы ансамблей и других творческих коллективов); 'Кино- и телефильмы' (режиссерская работа); 'Актерская работа' (исполнительское мастерство в кино, театре); 'Изобразительное искусство' (живопись, скульптура, графика, оформительские и монументальные работы).

На конкурс представляются произведения литературы и искусства о деятельности органов безопасности, созданные в 2004-2006 годах.

В конкурсе могут принимать участие физические и юридические лица, являющиеся обладателями авторских прав на произведение. Заявки могут быть поданы как самими авторами, так и с их согласия, органами безопасности, издательствами, редакциями, кино- и телекомпаниями (студиями), творческими союзами, общественными организациями, другими физическими и юридическими лицами.

Заявки на участие в конкурсе принимаются до 1 октября, итоги подводятся в декабре 2006 года.

Лауреатам конкурса вручаются знаки, дипломы и денежные премии. По решению конкурсной комиссии, отдельные участники конкурса, не ставшие победителями, могут быть отмечены поощрительными дипломами ФСБ России и ценными подарками.