Posted 18 февраля 2006,, 07:20

Published 18 февраля 2006,, 07:20

Modified 2 апреля, 04:30

Updated 2 апреля, 04:30

Олимпиада: 9 комплектов наград ждут победителей

18 февраля 2006, 07:20

РИМ, 18 февраля. В Турине олимпийцы разыграют сегодня девять комплектов наград, сообщает РИА 'Новости'.

Хотя планировалось, что в этот день будет разыграно восемь медальных комплектов. Но накануне из-за плохих погодных условий были перенесены соревнования в женской горнолыжной комбинации (слалом состоялся в пятницу, а скоростной спуск отложен на день).

В женской гонке преследования на 10 километров по биатлону примут участие три россиянки: Светлана Ишмуратова, на счету у которой уже есть "золото" Олимпиады-2006, Ольга Зайцева и Альбина Ахатова. На старт гонки на 12,5 километров у мужчин выйдут Максим Чудов, Иван Черезов и Николай Круглов.

Лыжницы разыграют медали в эстафете 4x5 километров. В гонке побегут Наталья Баранова, Лариса Куркина, Юлия Чепалова и Евгения Медведева-Арбузова, которая ранее завоевала олимпийскую "бронзу" в дуатлоне.

В горнолыжном супергиганте примут участие сразу четверо россиян - Павел Шестаков, Антон Коновалов, Константин Сац и Александр Хорошилов.

В мужских соревнованиях по шорт-треку выступит лишь один россиянин - Михаил Ражин, а в забеге на 1500 метров среди женщин - Татьяна Бородулина.

Конькобежцы будут соревноваться на дистанции 1000 метров. Причем в этом виде программы выступит серебряный призер Турина на 500-метровке Дмитрий Дорофеев, который уже заявлял, что вновь настроен бороться за медали. Кроме него, на этой дистанции выступят Алексей Прошин, Александр Кибалко и Евгений Лаленков.

В прыжках с трамплина К-120 будут участвовать четверо россиян: Ильдар Фаткуллин, Дмитрий Ипатов, Дмитрий Васильев и Денис Корнилов, прошедшие квалификацию.

В рамках предварительного раунда олимпийского хоккейного турнира мужская сборная России сыграет свой третий матч. В субботу подопечным Владимира Крикунова предстоит встретиться с командой Казахстана. На счету сборной России пока одна победа (над шведами - 5:0) и одно поражение (от словаков - 3:5).

Россию в Турине представляют 178 спортсменов (102 мужчины и 76 женщин). Они выступают в 14 из 15 видов олимпийской программы. По мнению президента ОКР Леонида Тягачева, российская сборная на Играх может завоевать до 25 медалей. Олимпиада завершится 26 февраля.