Posted 24 мая 2006,, 11:34

Published 24 мая 2006,, 11:34

Modified 2 апреля, 04:06

Updated 2 апреля, 04:06

Гиоргадзе: Саакашвили превратил Грузию в подстилку заокеанского дяди

24 мая 2006, 11:34

МОСКВА, 24 мая. Страны - участницы ГУАМ 'дружат против России', считает лидер грузинской оппозиционной партии "Справедливость" Игорь Гиоргадзе. Как передает корреспондент 'Росбалта', об этом Гиоргадзе заявил на пресс-конференции в Москве в издательстве 'Аргументы и факты'.

'И не надо прикрываться всякими формулировками о демократии и свободной торговле. Грузия не должна дружить против кого-то. Она должна быть Щвейцарией, а не Палестиной, - считает Гиоргадзе. - Действующий режим Саакашвили сегодня можно охарактеризовать термином 'шизотирания'. Он превратил страну в подстилку одного государства, заокеанского дяди, и пинает с подачи этого дяди соседнее государство'.

Напомним, Гиоргадзе заявил также, что не собирается бежать и всю свою политическую борьбу и публичную деятельность будет продолжать открыто. Он считает, что в Грузии надо провести досрочные президентские выборы.

В Грузии Гиоргадзе обвиняют в организации покушения на Эдуарда Шеварднадзе и в планировании ряда политических убийств. В международный розыск Гиоргадзе был объявлен в 1996г.