Posted 6 июля 2006,, 13:49

Published 6 июля 2006,, 13:49

Modified 31 января, 21:50

Updated 31 января, 21:50

Путин: G8 всегда была полезным дискуссионным клубом

6 июля 2006, 13:49

МОСКВА, 6 июля. "Большая восьмерка" не стала дискуссионным клубом, она всегда им была. Об этом заявил на интернет-конференции президент РФ Владимир Путин.

"Это очень полезная дискуссия, - отметил он. - Это не только дискуссия экономически развитых стран, это также дискуссия о международной безопасности".

По словам Путина, дискуссия позволяет вырабатывать конкретные решения и показывать направления всему миру. "После того как страна выдвигает темы для обсуждений, начинаются постоянные дискуссии в течении всего года по поводу решения этих проблем", - сказал президент. "Вырабатывается общий подход и общая позиция. И это крайне важно. Другое дело, что решения "восьмерки" надо лучше реализовывать, - указал Путин, добавив: - Об этом мне говорили и лидеры неправительственных организаций. Из своего опыта могу сказать, что не так просто реализовать то, о чем договорились".

Напомним, интернет-конференция проходит на портале "Яндекс" при участии телерадиокомпании Би-Би-Си. Вопросы президенту принимаются вплоть до окончания конференции, и одновременно продолжается голосование за самый популярный вопрос. К началу конференции Путину было задано свыше 150 тыс. вопросов.