Posted 12 июля 2006,, 14:01

Published 12 июля 2006,, 14:01

Modified 2 апреля, 03:53

Updated 2 апреля, 03:53

Мать Зидана: Я хочу увидеть яйца Матерацци на блюдечке

12 июля 2006, 14:01

ПАРИЖ, 12 июля "Я ничего не знаю о Матерацци, но если он действительно это сказал, я хочу увидеть его яйца на блюдечке", - заявила мать Зинедина Зидана, Малика Зидан. По ее словам, она гордится поступком своего сына, который защитил честь семьи, ударив в финальном матче ЧМ итальянца Марко Матерацци, сообщает «Советский спорт» со ссылкой на британскую газету «Дэйли Миррор».

«Мне отвратительно то, что я услышала. Я благодарна сыну, который защитил честь нашей семьи. Вся наша семья очень расстроена тем, как Зинедин завершил карьеру и красной карточкой, но он показал свою гордость. Есть вещи и поважнее футбола», - сказала Малика Зидан.

Напомним, что Зинедин Зидан, который объявил о своем уходе из футбола после этой игры, был удален в дополнительное время финального матча Чемпионата мира, который проходил в Германии. Зидан ударил головой в грудь защитника сборной Италии Марко Матерацци, и за это арбитр матча показал ему красную карточку. В результате сборная Франции, оставшись без своего капитана, проиграла по пенальти сборной Италии.

После игры стало известно, что поступок Зидана был ответом на оскорбительные слова со стороны Матерацци. По некоторым данным, защитник итальянцев обозвал Зидана террористом. Другие считают, что он оскорбил его сестру, назвав ее проституткой. Несмотря на удаление, Зидан стал лучшим игроком Чемпионата мира, по версии ФИФА.

По мнению футбольных обозревателей, за Матерацци на футбольном поле укрепилась недобрая репутация провокатора и грубияна. Достаточно вспомнить, что в ходе только что завершившегося мирового первенства он заработал красную карточку в матче против сборной Австралии.

Сам Зидан до сих пор воздерживался от публичных высказываний по поводу инцидента в финальном матче мирового первенства, но в среду вечером в 22.00 мск он выступит в прямом эфире французского телеканала «Каналь Плюс» и, возможно, наконец расскажет о мотивах своего поведения.