Posted 14 июля 2006,, 09:38

Published 14 июля 2006,, 09:38

Modified 2 апреля, 03:52

Updated 2 апреля, 03:52

Коммунистам разрешили собраться возле петербургского ТЮЗа

14 июля 2006, 09:38

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 14 июля. Митинг, организатором которого выступает городской комитет КПРФ, состоится завтра в 13:00 мск в Санкт-Петербурге на Пионерской площади у ТЮЗа. Проведение митинга согласовано с городскими властями. Об этом, как передает корреспондент «Росбалт», рассказал журналистам первый секретарь горкома КПРФ Владимир Федоров.

По его словам, первоначально коммунисты планировали провести митинг у традиционного места сбора левых сил - «БКЗ Октябрьский" - и пройти по Невскому проспекту. Однако городские власти не разрешили проведение такого шествия. Федоров сообщил, что в результате переговоров с представителями городской администрации и ГУВД Санкт-Петербурга была достигнута договоренность о том, что сторонникам КПРФ, пришедшим к "Октябрьскому", будет дана возможность добраться до Пионерской площади по тротуарам, без выхода на проезжую часть.

Руководство городской милиции обещало не препятствовать людям, взявшим с собой плакаты с левой символикой, добраться до Пионерской площади.

Помимо произнесения политических речей, завтра у ТЮЗа пройдут выступления артистов, сообщил Федоров.