Posted 19 июля 2006,, 06:47

Published 19 июля 2006,, 06:47

Modified 2 апреля, 03:51

Updated 2 апреля, 03:51

Коммунисты проведут пикет у посольства Израиля

19 июля 2006, 06:47

МОСКВА, 19 июля. Активисты КПРФ завтра проведут антивоенный пикет у посольства Израиля в Москве. Об этом "Росбалту" сообщили сегодня в пресс-службе КПРФ.

Пикет, в котором примут участие депутаты Госдумы и представители организаций, входящих в Штаб протестных действий, пройдет под лозунгами "Долой агрессора!", "Руки прочь от Ливана и Палестины!", "Нет войне!". Ожидаемое количество участников - 100 человек. Начало акции в 12.00 мск.

Напомним, в понедельник руководство КПРФ распространило заявление "О положении на Ближнем Востоке" с резким осуждением "циничных действий израильской военщины". Всю ответственность за эскалацию напряженно-сти в регионе коммунисты возлагают на Израиль и покровительствующих ему США, а военную агрессию против Ливана и Палестины квалифицируют как попытку развязывания широкомасштабной войны с вовлечением других стран, прежде всего - Сирии и Ирана. В заявлении президиума ЦК КПРФ, подписанном лидером компартии Геннадием Зюгановым, выражается солидарность с народами Ливана и других арабских государств, терпящих притеснения со стороны Израиля.