Posted 19 июля 2006,, 13:38

Published 19 июля 2006,, 13:38

Modified 2 апреля, 03:50

Updated 2 апреля, 03:50

Программа по демографии будет готова к сентябрю

19 июля 2006, 13:38

МОСКВА, 19 июня. Минсоцзравразвития в сентябре внесет на рассмотрение правительства концепцию федеральной целевой программы демографического развития РФ. Об этом, как передает корреспондент "Росбалта", сообщил сегодня журналистам источник в правительстве РФ.

По его словам, работа над этой программой уже ведется, более того, "уже готов черновик ее концепции". "Министерству (социального развития и здравоохранения - "Росбалт") поручено представить окончательный вариант на рассмотрение правительства в сентябре", - сказал источник.

"Президент поставил задачу по решению демографической проблемы: есть национальные проекты, а демографическая политика - это еще одна приоритетная национальная задача", - подчеркнул он. Напомним, что о необходимости кардинального улучшения ситуации в стране президент РФ Владимир Путин заявил в ежегодном послании Федеральному Собранию. На прошлой неделе указом главы государства Совет по реализации приоритетных национальных проектов при президенте РФ переименован в "Совет по реализации приоритетных национальных проектов и демографической политике". В положение о Совете добавлены соответствующие функции. Учрежден также президиум Совета, который возглавил первый вице-премьер РФ Дмитрий Медведев.