Posted 20 июля 2006,, 11:11

Published 20 июля 2006,, 11:11

Modified 2 апреля, 03:50

Updated 2 апреля, 03:50

Мадонна приедет в Москву в сентябре

20 июля 2006, 11:11

МОСКВА, 20 июля. Организаторы мирового турне Мадонны дали предварительное согласие на концерт певицы в Москве 12 сентября 2006 года. Об этом корреспонденту "Росбалта" сообщили сегодня в компании SAV Entertainment.

По словам собеседника агентства, тур Мадонны принадлежит промо-подразделению крупнейшей международной компании Clear Channel - Live Nation, от которой Мадонна уже получила деньги за определенное количество концертов. "То есть Live Nation может либо перепродать эти концерты, либо организовать их на свои деньги, наняв местного промоутера. Каким способом это будет в Москве, пока не решено", - рассказали в компании.

"Зато уже известна дата выступления Мадонны в Москве - это 12 сентября. Возможно, что концерта будет два, и Мадонна споет еще и 11 сентября. С площадкой вопрос, пока открыт. Дело в том, что организатором концерта поп-звезды выступит сама компания Live Nation, и очень маловероятно, что зарубежной компании удастся арендовать Красную площадь. Поэтому, сейчас рассматриваются варианты других площадок. Место проведения концерта скорее всего станет известно после жеребьевки 26 августа, когда решится судьба главных площадок столицы на эти дни. Как вариант рассматриваются Большая спортивная арена "Лужников" и стадион "Локомотив" - добавил источник в компании.

Собеседник агентства не назвал размер гонорара певицы за выступление. Добавим, что по разным данным эта сумма колеблется в пределах $1-2 млн.

Напомним, что компания SAV Entertainment привозила в Москву таких звезд, как "Depeche Mode", Рики Мартин, Бьорк, на ближайшие дни также запланированы концерты "Jamiroquai" и Стинга.