Posted 24 июля 2006,, 11:15

Published 24 июля 2006,, 11:15

Modified 31 января, 21:52

Updated 31 января, 21:52

Московская область готовится принять чемпионат Европы по мотоболу

24 июля 2006, 11:15

МОСКВА, 24 июля. Стадион «Металлург» в Подмосковье реконструируют к 21-му чемпионату Европы по мотоболу, который пройдет в сентябре. Об этом корреспонденту «Росбалта» сообщили сегодня в пресс-службе администрации Московской области.

По словам собеседника агентства, после реконструкции стадиона зрители будут размещаться на удобных крытых трибунах с пластмассовыми сидениями. «Покрытия, табло, аппаратура и многое другое - все будет выполнено по последнему слову техники, и мотобольное поле станет еще одним предметом гордости местных жителей», - заверили в обладминистрации.

«Все работы уже начаты. В ходе реконструкции предстоит также благоустроить прилегающую к мотобольному полю территорию, в том числе за счет удобных подъездных путей и стоянок для автотранспорта. Финансирование работ ведется из областного бюджета», - отметили в обладминистрации.

В пресс-службе также отметили, что в целях безопасности заезд автомобилей на стадион будет исключен.

Напомним, что мотобольное поле стадиона «Металлург», на котором пройдет чемпионат, было обустроено 20 лет назад специально к проведению «Игр Доброй Воли-1986».