Posted 25 июля 2006,, 10:16

Published 25 июля 2006,, 10:16

Modified 2 апреля, 03:49

Updated 2 апреля, 03:49

В Москве появится сокращенный техосмотр

25 июля 2006, 10:16

МОСКВА, 25 июля. Срок процедуры технического осмотра автомобиля необходимо сократить вдвое. Об этом, как передает корреспондент "Росбалта", заявил сегодня на заседании столичного правительства мэр Москвы Юрий Лужков.

По его словам, срок процедуры техосмотра автомобилей в Москве можно сократить вдвое. "Для этого в городе необходимо сократить число этапов процедуры техосмотра, которая сейчас отнимает массу времени. Понятно, что мы не может отказываться от многих этапов техосмотра, но при этом мы можем свести их количество к минимуму", - сказал мэр.

"Кроме того, в Москве должны быть организованы крупные центры технического обслуживания автомобилей. Они должны быть равномерно распределены по территории города, и среди них должна быть здоровая конкуренция. Тогда москвичи смогут обращаться в любой центр технического обслуживания и ремонтировать автомобили без очередей. В каждом округе Москвы должен быть создан хотя бы один такой крупный технический центр. Власти же со своей стороны будут предоставлять льготы для создания таких центров и ремонтных баз", - добавил Лужков.

Столичный градоначальник напомнил, что сейчас в столице зарегистрировано более 3 млн легковых автомобилей. "Это означает, что вопросы технического обслуживания и осмотра автомобилей касаются практически каждой городской семьи", - отметил он.