Posted 25 июля 2006,, 11:37

Published 25 июля 2006,, 11:37

Modified 2 апреля, 03:49

Updated 2 апреля, 03:49

Столичный район Косино-Ухтомский ждут преобразования

25 июля 2006, 11:37

МОСКВА, 25 июля. Во все жилые дома частного сектора района Косино-Ухтомский будет проведен водопровод, а также в районе появится уникальный природный комплекс. Об этом, как передает корреспондент "Росбалта", сообщил во вторник на заседании столичного правительства мэр Москвы Юрий Лужков.

По его словам, уже в следующем году власти в этом районе сделают разводку по жилым домам водопроводных труб. "Иметь сегодня в Москве колоночный водопровод, который еще существует в частном секторе района Косино-Ухтомский, просто позорно. Мы установим краны в каждом доме, чтобы у жителей появилась возможность потреблять питьевую воду через кран, а не через колонку", - сказал Лужков.

Кроме того, мэр распорядился в течение месяца разработать проект планировки территории природного комплекса в районе Косино-Ухтомский. "Этот природный комплекс необходим для защиты исторических и природных объектов, расположенных на территории района Косино-Ухтомский", - отметил мэр.

Планируется, что природный комплекс в районе Косино-Ухтомский на востоке столицы займет площадь около 600 гектаров. При этом главная задача планировки территории природного комплекса - сохранение исторических и природных ценностей, обеспечение местного населения местами для отдыха, а также создание экологически чистой зоны у мусоросжигательного завода в Руднево.

Напомним, что в московском районе Косино-Ухтомский проживает сегодня около 15 тысяч человек.