Posted 2 августа 2006,, 13:43

Published 2 августа 2006,, 13:43

Modified 2 апреля, 03:47

Updated 2 апреля, 03:47

Футбольная Лига чемпионов: "Ливерпульцев" ждет Киев вместо Израиля

2 августа 2006, 13:43

КИЕВ, 2 июля. Запланированный на 22-23 августа матч третьего квалификационного раунда Лиги чемпионов по футболу между израильским клубом "Маккаби" из Хайфы и английским "Ливерпулем" может пройти в Киеве, сообщает Российское телевидение.

"Да, действительно ко мне обратилось руководство израильского клуба и посол Израиля в Украине Наоми Бен-Ами с просьбой провести игру "Маккаби" - "Ливерпуль" в Киеве", - сказал президент киевского клуба Игорь Суркис. По его словам, он дал предварительное согласие и гарантии безопасности во время матча Лиги чемпионов на нашем стадионе. "О своем предварительном согласии провести этот матч в Киеве я проинформировал Федерацию футбола Украины, поскольку только эта организация может согласовать с УЕФА все вопросы по этой встрече", - отметил Суркис.

Если матч состоится в столице Украины, он будет проходить на стадионе им. Валерия Лобановского. Киевское "Динамо" в день игры "Маккаби" - "Ливерпуль" свой матч третьего квалификационного раунда проведет в Турции против местного "Фенербахче".

Напомним, что в связи с продолжающейся войной между Израилем и террористической группировкой "Хизбалла" тренер "Ливерпуля" Рафаэль Бенитес заявил, что его команда не сможет поехать на игру в Израиль.