Posted 7 августа 2006,, 10:42

Published 7 августа 2006,, 10:42

Modified 31 января, 21:54

Updated 31 января, 21:54

Конкурсы "Наш город" и "Наши родители" пройдут по регионам РФ

7 августа 2006, 10:42

МОСКВА, 7 августа. В 15 российских регионах сегодня стартовали 2 общероссийских конкурса социальных проектов - "Наш город" и "Наши родители". Об этом, как передает корреспондент "Росбалта" в сегодня на пресс-конференции в Москве сообщили организаторы конкурсов - председатель общероссийской общественной организации "Всероссийский совет местного самоуправления" Валерий Гальченко и председатель президиума центрального правления "Союза пенсионеров России" Валентин Чайка.

По словам Гальченко, конкурс "Наш город" направлен на поддержку инициатив и проектов, пормогающих в решении городских проблем, повышении качества городской экологии, а также на повышение городской грамотности горожан.

Конкурс "Наши родители", как пояснил Чайка, в свою очередь, направлен на поддержку гражданских инициатив, которые защищают права пенсионеров и формируют условия для их достойной жизни. Как сообщили организаторы, оба конкурсы будут проводиться в нескольких номинациях, как на региональном, так и на федеральном уровнях. Что касается сумм вознаграждений, присуждаемых победителям, то на региональном уровне в каждой номинации она составляет от 20 до 100 тыс. рублей, а на федеральном - до 250 тыс. рублей.

Другой организатор конкурса, представитель общественной организации "Культура и право" Константин Калугин сообщил, что общий бюджет двух конкурсов составит 21 млн рублей, причем эти средства поступили от бизнес-структур и различных общественных объединений.

Также организаторы конкурсов сообщили, что подведение итогов обоих проектов и награждение победителей на региональном уровне должно состояться до конца октября 2006 года, а экспертиза проектов и определение победителей на федеральном уровне будет проводиться в ноябре.