Posted 11 августа 2006,, 09:35

Published 11 августа 2006,, 09:35

Modified 2 апреля, 03:45

Updated 2 апреля, 03:45

Янукович в Москве постарается остановить рост цены на газ

11 августа 2006, 09:35

МОСКВА, 11 августа. Премьер УкраиныВиктор Янукович на переговорах по газу, которые состоятся в ходе его визита в Москву 15-16 августа, постарается предотвратить дальнейшее повышение цен на газ для Украины. Об этом «Росбалту» заявил аналитик ИК «ЦЕРИХ Кэпитал Менеджмент» Олег Душин.

«Янукович будет пытаться сделать так, чтобы Россия на переговорах по газу не пошла на поводу у Туркмении и не приняла решение о повышении цен на газ», - сказал Душин. По его словам, главными козырями украинского премьера станут подземные газовые хранилища, через которые РФ торгует газом с Европой.

Напомним, что премьер-министр Украины Виктор Янукович накануне заявил, что Украина не планирует отменять газовых договоренностей достигнутых с Россией в начале текущего года. "Я никогда не говорил, что мы будем что-то менять или отменять. Мы будем стремиться к тому, чтобы найти общий язык с поставщиками энергоносителей в нашу страну, чтобы поставка энергоносителей была прозрачной, чтобы договоренности, которые будет иметь наша страна, были на уровне межгосударственном, при участии правительств государств наших партнеров", - сказал премьер Украины.