Posted 12 августа 2006,, 16:04

Published 12 августа 2006,, 16:04

Modified 2 апреля, 03:45

Updated 2 апреля, 03:45

В Выборге открылось «Окно в Европу»

12 августа 2006, 16:04

ВЫБОРГ, 12 августа. В пятницу вечером в Выборге начался фестиваль российского кино «Окно в Европу», сообщает «Правда.Ру». В его конкурсной программе - десять картин, из них семь будут показаны впервые. Завершится «Окно в Европу» 18 августа.

На конкурс представлены такие фильмы, как «Питер FM» Оксаны Бычковой, «977/Девять Семь Семь» Николая Хомерики, «Маяк» Марии Саакян, «Граффити» Игоря Апасяна, «Мечта» Сергея Снежкина, «Пробуждение» Станислава Лебедева, «Многоточие» Андрея Эшпая, «Последний забой» Сергея Боброва, «Нелегал» Бориса Фрумина и Юрия Лебедева. Жюри возглавляет Александр Прошкин.

Отдельные конкурсы на фестивале отданы неигровому и анимационному кино. Жюри первого возглавляет Александр Гутман, второго - Гарри Бардин, сообщает агентство.

Особый приз на «Окне в Европу» вручается по результатам опроса «Выборгский счет»: зрители выбирают лучшую картину из конкурсных лент и фильмов, уже выходивших в прокат и получавших награды. В числе последних – «9 рота» Федора Бондарчука, «Гадкие лебеди» Константина Лопушанского, «Живой» Александра Велединского.