Posted 14 августа 2006,, 10:44

Published 14 августа 2006,, 10:44

Modified 2 апреля, 03:44

Updated 2 апреля, 03:44

В Москве задержаны угонщики автомобилей

14 августа 2006, 10:44

МОСКВА, 14 августа. Грабители автомобилей были задержаны в минувшее воскресенье сотрудниками 7-го отдела МУРа, сообщает пресс-группа УУР ГУВД Москвы.

13 августа 2006 года на автостоянке, расположенной аэропорта «Внуково», сотрудниками 7 отдела МУРа, были задержаны: Геннадий Чургулия 1969 г.р., ранее судимый за грабёж и хранение наркотиков, и Бадри Микава 1974 г.р., ранее судимый за грабёж и хранение наркотиков.

В поле зрения оперативников МУРа эти двое попали около месяца назад, как подозреваемые в совершении серии грабежей с целью завладения автотранспортом. Свои преступления злоумышленники совершали, пока законные хозяева прогревал автомобили. В ходе работы по сбору доказательств выяснилось, что данные лица так же занимаются совершением краж личных вещей водителей (сумок-барсеток). Действовала группа в утренние часы, преимущественно в центре столицы. Катаясь по улицам, злоумышленники присматривали автомашины, которые собирались припарковаться. Один из них заранее выходил из машины и подходил к автомобилю потенциальной жертвы со стороны задней пассажирской двери. Его соучастник парковал свой автомобиль параллельно автомашине потерпевшего и, открывая дверь, бил ею по машине жертвы. Пользуясь тем, что водитель, услышав удар, выходил для осмотра повреждений, первый злоумышленник забирал из салона вещи, после чего оба скрывались на своём автомобиле. Действовали подозреваемые с максимальной осторожностью, при малейшей опасности скрывались с места происшествия, нарушая правила дорожного движения и создавая аварийные ситуации. Для совершения преступлений группа использовала похищенные и «перебитые» автомобили. Сотрудниками 7-го отдела МУРа изъята автомашина «Пежо 406» с изменёнными номерами, которой пользовались злоумышленники.

В настоящее время сыщиками ведется работа по выявлению всех эпизодов преступной деятельности задержанных. Для пострадавших от действий этих лиц указан телефон: 200-85-86.