Posted 15 августа 2006,, 16:20

Published 15 августа 2006,, 16:20

Modified 2 апреля, 03:44

Updated 2 апреля, 03:44

Путин: Товарооборот между Россией и Арменией растет

15 августа 2006, 16:20

СОЧИ, 15 августа. Президенты России и Армении Владимир Путин и Роберт Кочарян обсуждают в Сочи торгово-экономическое взаимодействие и двусторонние инвестиционные проекты. По словам Владимира Путина, товарооборот между двумя странами растет, есть хорошие перспективы этого роста и желание бизнес-сообщества развивать это партнерство.

Как передают «Вести», Роберт Кочарян со своей стороны отметил, что без решения коммуникационных и транспортных проблем большого качества добиться трудно. "Я предлагаю сфокусироваться на инвестиционной составляющей нашего сотрудничества, на инвестиционных проектах", - заявил Кочарян. Он напомнил, что два года назад в Сочи был озвучен один проект, и сейчас с участием Русала он уже завершается.

Владимир Путин также заявил, что рад тому, что контакты России и Армении продолжаются на всех уровнях, в том числе на самом высоком. "У нас будет дискуссия с партнерами по ЕврАзЭС, - сказал он. - Что касается известных сложных проблем в регионе, у нас еще будет время поговорить".