Posted 23 августа 2006,, 06:05

Published 23 августа 2006,, 06:05

Modified 2 апреля, 03:42

Updated 2 апреля, 03:42

В Москве открывается международная выставка "Джинсы"

23 августа 2006, 06:05

МОСКВА, 23 августа. Международная выставка городской моды "Джинсы" открывается сегодня в Москве. Как сообщили "Росбалту" организаторы мероприятия, в этом сезоне на выставке "Джинсы" свои новые разработки представят компании из России, Австралии, Австрии, Индии, Италии, Пакистана, Польши, Сербии, США, Таиланда, Турции, Украины, Швеции и Японии. На выставке можно будет увидеть такие международные лейблы, как RICA LEWIS (Италия), GUL&BLA (Швеция), DANDY (Италия), SWEET YEARS (Италия), MODANCE (США), BULLROT (Франция), TAYA (США) и другие. Среди турецких компаний свои новые коллекции представят AMAZING, BLUE KNIGH, BRIGHT, CHERRY TREE JEANS, COOCKERS, X-SHAPE, REDSTAR, GEISHA, PANTAMO и другие.

В этот раз выставка акцентирует внимание на производстве качественного продукта. Увеличилось количество компаний в области промышленного производства: новейшие технологии, высококачественные ткани, швейное оборудование, современная фурнитура - все это будет в самом широком виде представлено на выставке "Джинсы".

Впервые в рамках выставки будет организован новый концептуальный раздел "Салон Аксессуары", который представит полный спектр аксессуаров, начиная от брелков и бижутерии, и заканчивая ремнями, сумками и головными уборами. Новинки сезона представят LIGARE, YRIX (Санкт-Петербург), АППАЧИ (Москва), BICO (Австралия), UNIQUE U (Украина) и другие.

Ни один модный проект не обходится без показов. Ежедневно на подиуме выставки посетителей ждет яркий фестиваль "Джинсомания", в рамках которого состоятся презентации джинсовых и молодежных коллекций осень/зима 2006/2007. В этом сезоне X Международная выставка городской моды "Джинсы" отмечает свой юбилей. Конечно, по сравнению с историей мировой моды возраст небольшой, даже "детский", однако в условиях стремительного развития российского рынка легкой промышленности, достаточно солидный. Все это время выставка "Джинсы" росла вместе с индустрией, реагируя и откликаясь на малейшие изменения, "прирастая" новыми тематическими разделами, становясь индикатором модных направлений и процессов.