Posted 24 августа 2006,, 09:28

Published 24 августа 2006,, 09:28

Modified 2 апреля, 03:41

Updated 2 апреля, 03:41

Столичные рынки проверят на пожарную безопасность

24 августа 2006, 09:28

МОСКВА, 24 августа. Московские рынки планируют в ближайшее время проверить на соответствие нормам пожарной безопасности. Об этом, как передает "Эхо Москвы", сообщил сегодня главный государственный инспектор по пожарному надзору Москвы Виктор Климкин.

Климкин отметил, что Черкизовский рынок, где на днях произошел взрыв, "давно вызывает у нас беспокойство. Ранее там уже были крупные пожары, в результате которых погибли люди. Сейчас мы будем проверять все подобные объекты, чтобы москвичи могли себя чувствовать себя на рынках безопасно", - сказал он сегодня на пресс-конференции.

По словам Климкина, не исключено, что деятельность Черкизовского рынка может быть приостановлена.

Напомним, взрыв на рынке «Евразия», являющемся частью Черкизовского рынка, произошел 21 августа около 10:30 мск. Погибли 10 человек, еще 55 получили ранения. К настоящему времени опознаны тела девяти жертв взрыва, среди них — две уроженки России, трое уроженцев Таджикистана, гражданка Белоруссии, жительница Воронежской области и житель Чебоксар. По делу о зрыве арестованы трое обвиняемых - это студенты столичных вузов Олег Костарев, Илья Тихомиров и Валерий Жуковцов. Замоскворецкий суд Москвы предъявил им обвинение в совершении убийства двух и более лиц группой лиц общеопасным способом по мотивам национальной розни.