Posted 29 августа 2006,, 16:57

Published 29 августа 2006,, 16:57

Modified 2 апреля, 03:40

Updated 2 апреля, 03:40

Волгоградская милиция разогнала “молодогвардейцев”

29 августа 2006, 16:57

МОСКВА, 29 августа. В Волгограде на площади Павших Борцов прошел митинг, организованный движением “Молодая Гвардия Единой России”.

Как сообщили “Росбалту” в пресс-центре движения, Волгоградские власти оказали активное противодействие проведению митинга: милиция задержала 7 участников акции, среди которых был руководитель Волгоградского регионального штаба “Молодой Гвардии” Сергей Сидельников.

В акции приняли участие более 700 человек. «Молодогвардейцы» и фермеры Волгоградской области били по земле лопатами, тяпками и требовали у губернатора Юрия Максюты снизить цены на горюче-смазочные материалы.

В Волгограде и в Волгоградской области в целом цены на солярку выше на два рубля, чем в среднем по Южному федеральному округу. В связи с этим, сельское хозяйство региона терпит убытки, уборочные работы фактически превращаются для региональных фермеров в борьбу за себестоимость зерна.

По мнению активистов движения, “грабительская и недальновидная политика региональных властей в отношении сельского хозяйства может привести к голоду в селе”.